Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 19 июня 2018 г. N 202 "О внесении изменений в Положение о выплате ежемесячного денежного поощрения лицам, замещающим государственные должности Ставропольского края, назначение на которые осуществляется Губернатором Ставропольского края, и государственным гражданским служащим Ставропольского края, замещающим должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края, органах исполнительной власти Ставропольского края, государственных органах Ставропольского края, образованных Губернатором Ставропольского края или Правительством Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края..."

Обзор документа

30 июня 2018

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 19 июня 2018 г. N 202 "О внесении изменений в Положение о выплате ежемесячного денежного поощрения лицам, замещающим государственные должности Ставропольского края, назначение на которые осуществляется Губернатором Ставропольского края, и государственным гражданским служащим Ставропольского края, замещающим должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края, органах исполнительной власти Ставропольского края, государственных органах Ставропольского края, образованных Губернатором Ставропольского края или Правительством Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края..."

Обзор документа


Выплата ежемесячного денежного поощрения госслужащим Ставрополья: что нового?

Предусмотрены изменения при выплате ежемесячного денежного поощрения лицам, замещающим госдолжности Ставропольского края, назначение на которые осуществляется Губернатором, и госслужащим, замещающим должности государственной гражданской службы в аппарате Правительства края, органах исполнительной власти, госорганах.

Так, отмечено, что распоряжение Губернатора или правовой акт представителя нанимателя о снижении размера поощрения соответственно лицу, замещающему госдолжность, или гражданскому служащему доводится до его сведения под роспись в течение 3 рабочих дней со дня его подписания.

Кроме того, указано, что в случае, если лицом, замещающим госдолжность, или гражданским служащим в месяце, в котором к нему применено дисциплинарное взыскание или взыскание за коррупционные правонарушения, отработана неполная месячная норма рабочего времени в связи с нахождением в отпуске или временной нетрудоспособностью, снижение размера поощрения производится в месяце, следующем за расчетным месяцем.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.


Сельское хозяйство


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 июня 2018 г. N 242-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 31 июля 2015 г. N 333-п"


Гранты на развитие МТБ с/х потребительских кооперативов в Ставропольском крае: изменения.

Напомним, что за счет средств бюджета Ставропольского края предоставляются гранты на развитие МТБ с/х потребкооперативов.

Уточнено, что в случае получения гранта, право на повторное его получение предоставляется кооперативу по истечении не менее 12 месяцев с момента полного освоения ранее предоставленного гранта. Прежде речь шла об 1 годе. Кроме того, грант должен быть израсходован получателем на цели в течение 24 месяцев со дня поступления на лицевой счет неучастника бюджетного процесса. Ранее - 18 месяцев.

Пересмотрены цели предоставления грантов. Дополнен список необходимых документов. Отныне необходимо предоставить справку, подтверждающую на дату не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявки, что заявитель не получает средства из краевого бюджета в соответствии с иными НПА на такие же цели.

В случае установления несоответствия сведений, указанных в документах, сведениям, содержащимся в плане расходов, лист согласования на перечисление гранта с лицевого счета неучастника бюджетного процесса в Управление Федерального казначейства по краю минсельхозом СК не направляется.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад