Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 7 июня 2018 г. N 168 "О стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в сельской местности на строительство и приобретение жилья по муниципальным районам и городским округам Ставропольского края (без учета населенных пунктов, являющихся административными центрами муниципальных районов и городских округов Ставропольского края) и населенным пунктам Ставропольского края, являющимся административными центрами муниципальных районов Ставропольского края, на 2018 год"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 7 июня 2018 г. N 168 "О стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в сельской местности на строительство и приобретение жилья по муниципальным районам и городским округам Ставропольского края (без учета населенных пунктов, являющихся административными центрами муниципальных районов и городских округов Ставропольского края) и населенным пунктам Ставропольского края, являющимся административными центрами муниципальных районов Ставропольского края, на 2018 год"

Обзор документа


Какова стоимость 1 кв. м общей площади жилья в сельской местности Ставропольского края?

На 2018 год определена стоимость 1 кв. метра общей площади жилья в сельской местности на строительство и приобретение жилья по муниципальным районам и городским округам Ставропольского края и населенным пунктам, являющимся административными центрами муниципальных районов.

Всего представлено 26 муниципальных образований края. Стоимость 1 кв. метра общей площади жилья для каждого района приведена в нескольких вариантах: на строительство жилья, на приобретение жилья, без учета населенного пункта, являющегося административным центром муниципального района и по населенному пункту, являющемуся административным центром муниципального района. Так, самая низкая стоимость на строительство жилья, по-прежнему, в Левокумском муниципальном районе (8900 рублей) (ср. в 2017 году - 8800 рублей), самая высокая - в Александровском, Андроповском, Апанасенковском, Грачевском, Ипатовском, Кочубеевском, Предгорном, Степновском, Шпаковском муниципальных районах и других (27584 рублей) (ср. 27068 рублей).

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

__________


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 7 июня 2018 г. N 169 "О внесении изменений в приказ министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 24 января 2018 года N 13 "Об утверждении Порядка формирования и утверждения сводного списка граждан, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в планируемом году, и сводных списков граждан - получателей государственных жилищных сертификатов в планируемом году в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы на территории Ставропольского края"


Сводный список граждан, желающих получить жилищный сертификат в Ставропольском крае: поправки.

Пересмотрен порядок формирования и утверждения сводного списка граждан, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в планируемом году, и сводных списков граждан - получателей государственных жилищных сертификатов в планируемом году в рамках реализации основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" госпрограммы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Ранее предоставление таких сертификатов осуществлялось согласно ФЦП "Жилище".

Так, оговорено, что при наличии полного комплекта документов они передаются должностным лицом на рассмотрение комиссии для организации работы по реализации в крае основного мероприятия. Включение граждан - участников Основного мероприятия в сводный список после его утверждения допускается на основании решения министерства и только на основании соответствующего судебного решения с соблюдением хронологической последовательности формирования указанного списка.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад