Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 24 апреля 2018 г. N 155 "О внесении изменения в пункт 2 Порядка назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, указанные в Федеральном законе "О ветеранах", при прохождении ими военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, не получающим страховую пенсию по старости, утвержденного приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 30 июня 2010 г. N 125"

Обзор документа

5 мая 2018

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 24 апреля 2018 г. N 155 "О внесении изменения в пункт 2 Порядка назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, указанные в Федеральном законе "О ветеранах", при прохождении ими военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, не получающим страховую пенсию по старости, утвержденного приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 30 июня 2010 г. N 125"

Обзор документа


Ежемесячная доплата к пенсии пострадавшим и ставшими инвалидами военнослужащим, проживающим в Ставропольском крае: изменения.

Скорректирован порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, при прохождении ими военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, не получающим страховую пенсию по старости. Так, сокращен список документов, которые военнослужащие представляют по месту жительства в органы МСУ для получения доплаты к пенсии. Отныне не предоставляется удостоверение инвалида о праве на льготы.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад