Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 12 апреля 2018 г. N 01-05/327 "О некоторых мерах по организации оказания медицинской помощи по профилю "хирургия" (трансплантация органов и (или) тканей человека)" на территории Ставропольского края"

Обзор документа

28 апреля 2018

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 12 апреля 2018 г. N 01-05/327 "О некоторых мерах по организации оказания медицинской помощи по профилю "хирургия" (трансплантация органов и (или) тканей человека)" на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Ставропольский координационный центр органного донорства: положение.

На Ставрополье образован координационный центр органного донорства. Так, финансово-хозяйственная деятельность Центра координации осуществляется за счет средств бюджета, внебюджетных средств, полученных от приносящей доход деятельности. Центр создается на базе хирургического отделения ГБУЗ СК "СККБ", в котором предусмотрено оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи по профилю "хирургия" (трансплантация органов и (или) тканей человека)".

Центр обеспечивает организацию работы системы координации донорства органов и тканей человека на территории края; все этапы медицинской деятельности, связанные с донорством органов и (или) тканей человека в целях трансплантации (пересадки) в медицинских организациях государственной системы здравоохранения. В Центре координации налажена круглосуточная работа по организации и координации всех этапов донорства органов и (или) тканей человека. Врач-хирург, ответственный за организацию и координацию всех этапов органного донорства, осуществляет формирование и организацию работы дежурной выездной бригады. Подробно описаны права и обязанности сотрудников. Кроме того, представлена инструкция по организации системы координации донорства органов и (или) тканей человека.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад