Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 12 апреля 2018 г. N 142-п "Об утверждении Порядка принятия Правительством Ставропольского края решения о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности Ставропольского края, в аренду без проведения торгов в случаях, предусмотренных подпунктами 14, 17, 20 - 22, 24, 29, 31 и 32 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 12 апреля 2018 г. N 142-п "Об утверждении Порядка принятия Правительством Ставропольского края решения о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности Ставропольского края, в аренду без проведения торгов в случаях, предусмотренных подпунктами 14, 17, 20 - 22, 24, 29, 31 и 32 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа


Как Правительство СК принимает решение о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности?

Детализирован порядок принятия Правительством края решения о предоставлении земельных участков, находящихся в госсобственности края, в аренду без проведения торгов в случаях, предусмотренных Земельным кодексом РФ. Так, гражданин или юрлицо подает в Министерство имущественных отношений края заявление о предоставлении ему земельного участка. Ведомство регистрирует заявление и прилагаемые к нему документы и в течение 10 календарных дней осуществляет их рассмотрение. В отдельных случаях, оговоренных Земельным кодексом РФ, министерство возвращает заявителю документы с мотивированным заключением с указанием причин возврата таких документов. Заявитель вправе повторно обратиться в адрес министерства после устранения замечаний. После рассмотрения документов, по результатам министерство обеспечивает подготовку проекта правового акта Правительства СК о предоставлении заявителю земельного участка, либо принимает решение об отказе и направляет его заявителю с указанием всех оснований отказа.

Далее Минимущества края осуществляет подготовку проекта договора аренды земельного участка в трех экземплярах и их подписание.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 10 ноября 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад