Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 4 апреля 2018 г. N 128-п "О внесении изменений в Порядок проведения реструктуризации задолженности муниципальных образований Ставропольского края и юридических лиц перед бюджетом Ставропольского края по бюджетным кредитам и обязательствам, связанным с предоставлением государственных гарантий Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 августа 2009 г. N 215-п"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 4 апреля 2018 г. N 128-п "О внесении изменений в Порядок проведения реструктуризации задолженности муниципальных образований Ставропольского края и юридических лиц перед бюджетом Ставропольского края по бюджетным кредитам и обязательствам, связанным с предоставлением государственных гарантий Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 августа 2009 г. N 215-п"

Обзор документа


Реструктуризация задолженности муниципальных образования СК и юрлиц перед краевым бюджетом по бюджетным кредитам: изменения.

Пересмотрен порядок проведения реструктуризации задолженности муниципальных образований края и юрлиц перед бюджетом Ставропольского края по бюджетным кредитам и обязательствам, связанным с предоставлением госгарантий.

В отношении реструктуризации задолженности перед краевым бюджетом муниципальных образований края дополнительно соглашение о реструктуризации задолженности перед краевым бюджетом должно содержать следующие обязательства: привлечение в местный бюджет кредитов от кредитных организаций исключительно по ставкам на уровне не более чем уровень ключевой ставки, установленный ЦБР, увеличенный на 1% годовых.

Кроме того, определено, что в случае утверждения муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования о местном бюджете в составе источников финансирования дефицита местного бюджета поступлений от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в собственности муниципального образования, и (или) снижения остатков средств на счетах по учету средств местного бюджета дефицит местного бюджета может превысить установленные ограничения, в пределах суммы указанных поступлений и снижения остатков средств на счетах по учету средств местного бюджета.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад