Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 5 апреля 2018 г. N 191 "О внесении изменений в приказ министерства культуры Ставропольского края от 16 марта 2018 г. N 150 "Об утверждении Порядка конкурсного отбора некоммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории Ставропольского края (за исключением государственных и муниципальных учреждений), - получателя субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения федеральных праздников (День воссоединения Крыма с Россией (18 марта), День России (12 июня), День народного единства (4 ноября))"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 5 апреля 2018 г. N 191 "О внесении изменений в приказ министерства культуры Ставропольского края от 16 марта 2018 г. N 150 "Об утверждении Порядка конкурсного отбора некоммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории Ставропольского края (за исключением государственных и муниципальных учреждений), - получателя субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения федеральных праздников (День воссоединения Крыма с Россией (18 марта), День России (12 июня), День народного единства (4 ноября))"

Обзор документа


Конкурс среди НКО Ставрополья для получения субсидии на организацию Дня воссоединения Крыма с Россией (18 марта), Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября): изменения.

В новой редакции представлен порядок конкурсного отбора НКО, осуществляющей деятельность на территории края (за исключением государственных и муниципальных учреждений), - получателя субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения Дня воссоединения Крыма с Россией (18 марта), Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября). Уточнено, что праздники проводятся в г. Пятигорске, являющемся административным центром СКФО.

Так, субсидия предоставляется организации для осуществления и (или) возмещения фактически понесенных расходов, связанных с организацией и проведением праздников (культурно-массовых мероприятий (праздничные концерты, театрализованные представления, народные гуляния, фестивали, смотры, конкурсы); публичных мероприятий (выставки, конференции, торжественные церемонии, шествия, митинги). Оговорен список необходимых документов для участия в конкурсном отборе, которые подаются организациями в письменном виде в минкультуры края.

Продолжительность срока приема заявок составляет 5 дней со дня публикации объявления о сборе заявок на официальном сайте Минкультуры края. Для рассмотрения и оценки заявок Минкультуры края создает экспертную комиссию. На основании решения экспертной комиссии Минкультуры края направляет в Минкультуры РФ предложения о включении в перечень организаций, прошедших конкурсный отбор, а также предложения о мероприятиях в рамках проведения праздников.

Приказ вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 7 марта 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад