Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Думы Ставропольского края от 29 марта 2018 г. N 963-VI ДСК "Об утверждении Положения об аккредитации журналистов и технических специалистов средств массовой информации при Думе Ставропольского края"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Дума Ставропольского края


Постановление Думы Ставропольского края от 29 марта 2018 г. N 963-VI ДСК "Об утверждении Положения об аккредитации журналистов и технических специалистов средств массовой информации при Думе Ставропольского края"

Обзор документа


Аккредитация журналистов и технических специалистов СМИ при Думе Ставропольского края: положение.

Урегулирован порядок аккредитации журналистов и технических специалистов СМИ при Думе Ставропольского края. Аккредитация проводится ежегодно в период с 1 апреля по 30 апреля. Информация о сроках проведения аккредитации размещается на официальном сайте Думы. Редакции телеканала и радиоканала могут подать заявку на аккредитацию журналистов и технических специалистов - не более шести человек; периодического печатного издания - не более четырех человек; сетевого издания - не более двух человек.

Отмечено, что в аккредитации может быть отказано журналистам СМИ, которые по роду своей деятельности являются специализированными, а также в случае предоставления редакциями недостоверных данных об издании и аккредитуемых журналистах. Аккредитованным журналистам и техническим специалистам СМИ выдается аккредитационное удостоверение.

В частности, аккредитованные журналисты и технические специалисты СМИ имеют право работать во время проведения открытых мероприятий в Думе в отведенных для этой цели помещениях, а также в иных местах проведения мероприятий; посещать мероприятия, проводимые депутатскими объединениями, комитетами и комиссиями Думы; участвовать в специально организуемых в Думе брифингах, встречах и пресс-конференциях для получения информации о деятельности Думы; инициировать организацию встреч, бесед с депутатами Думы; знакомиться с материалами и документами, относящимися к освещаемому мероприятию в Думе.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад