Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 23 марта 2018 г. N 01-05/226 "О некоторых мерах по предоставлению единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников (врачам, фельдшерам)"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 23 марта 2018 г. N 01-05/226 "О некоторых мерах по предоставлению единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников (врачам, фельдшерам)"

Обзор документа


Комиссия по рассмотрению документов о предоставлении медработникам единовременных компенсационных выплат при Минздраве СК: положение.

При Минздраве СК образована комиссия по рассмотрению документов о предоставлении медработникам единовременных компенсационных выплат. Так, комиссия осуществляет прием и рассмотрение заявлений и прилагаемых к ним документов медработников; принимает решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) медработнику единовременной компенсационной выплаты.

Состав комиссии формируется из представителей министерства, профессиональных медицинских союзов и ассоциаций, медорганизаций государственной системы здравоохранения края. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует более половины членов. Решение считается принятым, если его поддерживает более половины членов комиссии от утвержденного состава. Голосование проводится открыто. Оговорено, что комиссия имеет право принимать решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) медицинскому работнику единовременной компенсационной выплаты; запрашивать у медицинских организаций документы, материалы и информацию по вопросам, относящимся к ее компетенции. Приведены формы: заявления о предоставлении единовременной компенсационной выплаты; согласия медработника на обработку его персональных данных; уведомления о принятии к рассмотрению заявления и прилагаемых к нему документов медработника; договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты и др.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад