Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 23 марта 2018 г. N 95 "О внесении изменения в пункт 2 постановления Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2012 г. N 571 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 23 марта 2018 г. N 95 "О внесении изменения в пункт 2 постановления Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2012 г. N 571 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации"

Обзор документа


Как на Ставрополье реализуется Указ Президента РФ о реализации демографической политики?

Уточнены некоторые вопросы по реализации в Ставропольском крае Указа Президента РФ "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации".

Так, определено, что ежемесячная денежная выплата предоставляется при соблюдении ряда условий. Отныне необходимо постоянное проживание на территории края родителей и несовершеннолетних детей на дату рождения в семье третьего или последующего ребенка, родившегося после 31 декабря 2012 года, подтвержденное документами (сведениями), выданными органами регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства, либо вступившим в законную силу решением суда об установлении данного факта. Ранее речь шла о наличии регистрации по месту жительства на территории края.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 13 октября 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад