Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 февраля 2018 г. N 70-п "Об утверждении Порядка деятельности комиссий органов местного самоуправления поселений или городских округов Ставропольского края, создаваемых в целях определения при подготовке проекта генерального плана поселения или городского округа Ставропольского края границ населенных пунктов, образуемых из лесных поселков или военных городков, а также определения местоположения границ земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, на которые возникли права граждан и юридических лиц, в целях их перевода из земель лесного фонда в земли населенных пунктов"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 февраля 2018 г. N 70-п "Об утверждении Порядка деятельности комиссий органов местного самоуправления поселений или городских округов Ставропольского края, создаваемых в целях определения при подготовке проекта генерального плана поселения или городского округа Ставропольского края границ населенных пунктов, образуемых из лесных поселков или военных городков, а также определения местоположения границ земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, на которые возникли права граждан и юридических лиц, в целях их перевода из земель лесного фонда в земли населенных пунктов"

Обзор документа


Как осуществляют свою деятельность комиссии органов МСУ Ставропольского края в целях определения границ населенных пунктов, образуемых из лесных поселков и военных городков?

Детализирован порядок деятельности комиссий органов МСУ поселений или городских округов края, создаваемых в целях определения границ населенных пунктов, образуемых из лесных поселков или военных городков, а также определения местоположения границ земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, на которые возникли права граждан и юрлиц, в целях их перевода из земель лесного фонда в земли населенных пунктов.

Основной формой деятельности комиссии являются заседания. Комиссия состоит из председателя, его заместителя, секретаря и членов комиссии. При возникновении прямой и косвенной заинтересованности члена комиссии, которая может привести к конфликту интересов при рассмотрении вопроса, включенного в повестку заседания, он обязан до начала заседания заявить об этом. В таком случае соответствующий член комиссии не принимает участия в рассмотрении указанного вопроса. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

Отмечено, что информация о решениях, принятых комиссией, размещается на официальных сайтах органов МСУ в течение 5 рабочих дней после заседания комиссии.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад