Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 8 февраля 2018 г. N 47 "О внесении изменения в Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 25 июля 2008 г. N 596"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 8 февраля 2018 г. N 47 "О внесении изменения в Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 25 июля 2008 г. N 596"

Обзор документа


Кадровый резерв на государственной гражданской службе в Ставропольском крае: новая редакция положения.

В новой редакции представлено положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ставропольского края. Так, кадровый резерв формируется управлением кадров, государственной, муниципальной службы и наград аппарата Правительства Ставропольского края для замещения вакантных должностей госслужбы, высшей, главной и ведущей групп из государственных гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы и граждан РФ, включенных в кадровые резервы госорганов. Кадровый резерв госоргана формируется в соответствии с установленными квалификационными требованиями, как из числа граждан, так и из числа гражданских служащих, проходящих гражданскую службу в данном либо ином госоргане. Кадровый резерв госоргана формируется представителем нанимателя. На каждую должность гражданской службы в кадровом резерве госоргана может состоять не более 3 кандидатов. Допускается включение одного претендента в кадровый резерв госоргана на несколько должностей гражданской службы.

Отбор гражданских служащих осуществляется аттестационной комиссией по проведению аттестации и квалификационного экзамена гражданских служащих. По результатам конкурса конкурсная комиссия вправе рекомендовать представителю нанимателя включить в кадровый резерв госоргана на одну вакантную должность гражданской службы несколько претендентов, показавших высокий уровень профессиональной подготовки. Подробно описан также порядок исключения кандидата из кадрового резерва государственного органа.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад