Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 21 сентября 2017 г. N 377-о/д "О внесении изменений в административный регламент исполнения министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края государственной функции "Осуществление регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения", утвержденный приказом министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 17 августа 2015 г. N 153-о/д"

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края


Приказ Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 21 сентября 2017 г. N 377-о/д "О внесении изменений в административный регламент исполнения министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края государственной функции "Осуществление регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения", утвержденный приказом министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 17 августа 2015 г. N 153-о/д"

Обзор документа


Региональный госнадзор за обеспечение сохранности автомобильных дорог Ставрополья: изменения.

Пересмотрен порядок осуществления Министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта СК регионального госнадзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

При исполнении госфункции министерство взаимодействует отныне также с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ФНС России. Указано, что в целях профилактики нарушений субъектами регионального государственного надзора обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, министерство организует и проводит мероприятия по контролю, при проведении которых не требуется взаимодействие министерства с юрлицами и ИП. К мероприятиям по контролю без взаимодействия с юрлицами, ИП относится наблюдение за соблюдением порядка использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог, технических требований и условий размещения объектов временного и капстроительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности. По результатам, юрлицу, ИП направляется предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

При отсутствии достоверной информации о лице, допустившем нарушение обязательных требований, достаточных данных о нарушении обязательных требований должностными лицами министерства может быть проведена предварительная проверка поступившей информации.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад