Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 25 июля 2017 г. N 319 "О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 13 апреля 2012 г. N 134-п"

Обзор документа

12 августа 2017

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 25 июля 2017 г. N 319 "О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 13 апреля 2012 г. N 134-п"

Обзор документа


Некоторые вопросы реализации в Ставропольском крае Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации".

Во исполнение ФЗ О занятости населения в РФ урегулирована деятельность межведомственной комиссии по рассмотрению бизнес-планов граждан, признанных в установленном порядке безработными, или граждан, прошедших профессиональное обучение или получивших дополнительное профобразование по направлению ГКУ занятости населения Ставропольского края, для предоставления им единовременной финансовой помощи при регистрации в качестве юрлица, ИП либо КФХ.

Основными задачами комиссии являются: создание равных условий и возможностей для безработных граждан, претендующих на получение единовременной финансовой помощи при регистрации; определение социально-экономической значимости предоставления единовременной финансовой помощи при регистрации безработным гражданам. В связи с чем, комиссия рассматривает заявления претендентов на предмет определения социально-экономической значимости для населенного пункта вида предпринимательской деятельности, в котором планируется ее осуществление; бизнес-планы безработных граждан, претендующих на получение единовременной финансовой помощи при регистрации; выносит мотивированное решение о целесообразности предоставления единовременной финансовой помощи. Члены Комиссии участвуют в заседаниях лично и не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. Заседания проводятся по мере необходимости и считаются правомочными при условии присутствия на них не менее двух третей ее членов. Кроме того, утверждены ряд форм документов, а также критерии отбора бизнес-планов.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад