Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 20 июля 2017 г. N 90-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О региональных индустриальных, туристско-рекреационных и технологических парках"

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 20 июля 2017 г. N 90-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О региональных индустриальных, туристско-рекреационных и технологических парках"

Обзор документа


Закон о региональных индустриальных, туристско-рекреационных и технологических парках в Ставропольском крае: что нового?

Предусмотрены поправки в Закон о региональных индустриальных, туристско-рекреационных и технологических парках. Вводятся понятия регионального агропромышленного парка и развития регионального парка.

Так, региональный агропромышленный парк - определяемая Правительством СК часть территории края, являющаяся объектом регионального значения, состоящая из одного или нескольких земельных участков, в том числе с/х назначения, и предназначенная для размещения и функционирования с/х производств и инфраструктуры. Целью создания агропромышленных парков является стимулирование развития производства, переработки и реализации с/х продукции, пищевого сырья и продовольствия на территории края.

Определено, что технопарк может быть создан с согласия собственников объектов недвижимости и иного имущества, на базе которых предлагается создание технопарка, по инициативе органов исполнительной власти края, органов МСУ, а также иных заинтересованных лиц, обладающих правом собственности, хозяйственного ведения либо оперативного управления на объекты недвижимости и иное имущество, на базе которых предлагается создание технопарка. Решение о создании регионального парка принимается Правительством СК в определяемом им порядке на основании ряда документов. Региональный парк создается на срок от 5 до 20 лет.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад