(1).jpg)
Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
29 июля 2017
Обзор документа
Актуализировано законодательство по перераспределению полномочий органов МСУ и Правительства СК.
Признан утратившим силу краевой Закон О перераспределении полномочий по решению отдельных вопросов местного значения между органами МСУ муниципальных образований Ставропольского края и органами госвласти края.
Законом устанавливалось, что полномочия органов МСУ по созданию, развитию и обеспечению охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территориях муниципальных образований, а также осуществлению муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения осуществляют органы госвласти края. Согласно поправкам на федеральном уровне, органы государственной власти субъектов РФ вправе перераспределять полномочия органов МСУ только при наличии прямого указания на это в федеральном законодательстве. При этом в Федеральном законе "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах" прямое указание на возможность перераспределения полномочий отсутствует.
Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.