Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 14 июня 2017 г. N 298 "Об утверждении Административного регламента проведения проверок при осуществлении контроля за деятельностью государственных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных министерству культуры Ставропольского края"

Обзор документа

24 июня 2017

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 14 июня 2017 г. N 298 "Об утверждении Административного регламента проведения проверок при осуществлении контроля за деятельностью государственных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных министерству культуры Ставропольского края"

Обзор документа


Контроль за деятельностью госучреждений, подведомственных Минкультуры СК: административный регламент.

Регламентирован порядок проведения проверок при осуществлении контроля за деятельностью государственных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных Минкультуры края. Так, предметом контроля за деятельностью учреждения являются: финансовая деятельность учреждения; использование госимущества края, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления; выполнение учреждением госзадания на оказание госуслуг (выполнение работ), в том числе за качеством их предоставления; соответствие видов деятельности учреждения целям, предусмотренным его уставом; устранение нарушений законодательства, выявленных при проведении проверки.

Контроль за деятельностью учреждения включает в себя плановые и внеплановые документарные или выездные проверки. Плановая (внеплановая) документарная проверка проводится по месту нахождения министерства. Плановая (внеплановая) выездная проверка проводится по месту нахождения учреждения.

Плановые проверки проводятся на основании плана мероприятий по осуществлению контроля за деятельностью учреждения на очередной финансовый год, который разрабатывается и утверждается министерством до 1 июня года, предшествующего году проведения плановой проверки. Максимальный срок по разработке и согласованию и утверждению Плана мероприятий - до 30 мая, предшествующего году проведения плановой проверки. Основанием для проведения внеплановой проверки является получение от органов государственной власти края, юрлиц или граждан информации о наличии признаков нарушения учреждением законодательства. Результаты проверки оформляются актом проверки в течение 20 календарных дней.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад