Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 19 июня 2017 г. N 242 "О внесении изменений в типовой административный регламент предоставления органами труда и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края государственной услуги "Предоставление инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", утвержденный приказом министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 15 апреля 2013 г. N 119"

Обзор документа

24 июня 2017

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 19 июня 2017 г. N 242 "О внесении изменений в типовой административный регламент предоставления органами труда и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края государственной услуги "Предоставление инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", утвержденный приказом министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 15 апреля 2013 г. N 119"

Обзор документа


Компенсации страховых премий по договору обязательного страхования инвалидам Ставрополья, имеющим транспортные средства: что нового?

Пересмотрен порядок предоставления инвалидам, имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Уточнено, что предоставление госуслуги начинается с момента приема и регистрации органом соцзащиты заявления и документов, поступивших в электронной форме, необходимых для предоставления услуги.

Описаны особенности выполнения административной процедуры по приему и регистрации заявления и документов на предоставление услуги в электронной форме. Оговорены полномочия должностного лица органа соцзащиты, ответственного за прием и регистрацию документов при поступлении заявления в электронной форме через Единый или региональный портал. Проверка достоверности простой электронной подписи или квалифицированной электронной подписи осуществляется единой системой идентификации и аутентификации в автоматическом режиме.

Должностное лицо органа соцзащиты по итогам завершения выполнения всех административных процедур направляет заявителю уведомление о завершении выполнения органом соцзащиты действий в срок, не превышающий 1 рабочего дня после завершения соответствующего действия, на адрес электронной почты или с использованием средств официального сайта органа соцзащиты, единого портала, регионального портала в единый личный кабинет по выбору заявителя.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад