Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 5 июня 2017 г. N 60-кз "О внесении изменения в статью 7 Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах погребения и похоронного дела в Ставропольском крае"

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 5 июня 2017 г. N 60-кз "О внесении изменения в статью 7 Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах погребения и похоронного дела в Ставропольском крае"

Обзор документа


Вопросы погребения и похоронного дела в Ставропольском крае: поправки в краевой Закон.

Скорректировано законодательство о некоторых вопросах погребения и похоронного дела в Ставропольском крае. В частности, пересмотрены вопросы о семейных (родовых) захоронениях. Прежде отмечалось, что площадь зоны семейных захоронений не может превышать 1/3 территории общественного кладбища. Названная норма на территории края не может быть реализована, т.к. в большинстве муниципальных образований производятся именно семейные захоронения и площадь их значительно больше, чем было урегулировано законом.

Отныне определено, что для семейных захоронений на общественных кладбищах участки земли предоставляются на платной основе для погребения третьего и последующих умерших родственников. Размеры участков земли, предоставляемых для семейных захоронений, а также размеры платы за предоставление участков земли для семейных захоронений, устанавливаются органами МСУ. Средства, полученные за предоставление участков земли для семейных захоронений, учитываются в доходах бюджетов муниципальных образований.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад