Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 10 апреля 2017 г. N 131-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов на приобретение технологического оборудования или племенного скота молочных пород для молочно-товарных ферм"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 10 апреля 2017 г. N 131-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов на приобретение технологического оборудования или племенного скота молочных пород для молочно-товарных ферм"

Обзор документа


СК: как предоставляются гранты на приобретение технологического оборудования или племенного скота молочного направления?

Урегулирован порядок предоставления за счет средств краевого бюджета грантов на приобретение технологического оборудования или племенного скота молочных пород для молочно-товарных ферм.

Так, получателем является с/х товаропроизводитель, прошедший конкурсный отбор в Минсельхозе СК и соответствующий определенным условиям. Грант предоставляется на приобретение: нового технологического оборудования для МТФ; племенного крупного рогатого скота молочных пород для МТФ. Максимальный размер гранта в расчете на одного получателя составляет 30 млн. рублей, но не более 70% затрат на приобретение оборудования или племенного скота. Грант должен быть израсходован получателем в течение 18 месяцев со дня его поступления.

Представлен список необходимых для участия документов. Основаниями для отказа заявителю в допуске к участию в конкурсном отборе являются: нарушение срока подачи заявки; представление документов не в полном объеме; наличие в документах недостоверной информации; несоответствие документов установленным требованиям; а также несоответствие заявителя предусмотренным условиям. Кроме того, оговорено, что получатель представляет в министерство ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом отчет о целевом расходовании гранта; выписку из расчетного счета о движении денежных средств; а также ежегодно, до 20 января года, следующего за отчетным, начиная с года, следующего за годом предоставления гранта, - отчет о реализации соглашения.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад