Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 22 декабря 2016 г. N 523-од "Об утверждении административного регламента исполнения управлением Ставропольского края по строительному и жилищному надзору региональной государственной контрольной (надзорной) функции "Региональный государственный жилищный надзор"

Обзор документа

21 января 2017

gerb

Управление Ставропольского края по строительному и жилищному надзору


Приказ Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 22 декабря 2016 г. N 523-од "Об утверждении административного регламента исполнения управлением Ставропольского края по строительному и жилищному надзору региональной государственной контрольной (надзорной) функции "Региональный государственный жилищный надзор"

Обзор документа


Региональный государственный жилищный надзор на Ставрополье: регламент.

Урегулирован порядок исполнения Управлением СК по строительному и жилищному надзору региональной государственной контрольной функции по региональному государственному жилищному надзору.

Так, государственный жилищный надзор исполняют следующие должностные лица: заместитель начальника управления; начальник отдела по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению МКД управления; начальники отделов, в обязанности которых входит осуществление регионального государственного надзора; их заместители; заведующие секторами; главные государственные инспекторы; старшие государственные инспекторы; государственные инспекторы.

Определено, что региональный государственный жилищный надзор направлен на проверку соблюдения органами госвласти, органами МСУ, а также юрлицами, ИП и гражданами установленных требований. Оговорены права и обязанности должностных лиц и лиц, в отношении которых осуществляются контрольные мероприятия. Результатами проведенных проверок являются выявление и обеспечение устранения нарушений обязательных требований; составление актов проверки; выдача предписаний об устранении выявленных нарушений; контроль за исполнением выданных предписаний и др.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад