Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 19 декабря 2016 г. N 01-05/1196 "О внесении изменений в Положение о порядке проведения аттестации руководящих работников финансово-экономических и бухгалтерских служб государственных бюджетных, казенных и автономных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Ставропольского края, утвержденное приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 31 мая 2016 г. N 01-05/420"

Обзор документа

24 декабря 2016

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 19 декабря 2016 г. N 01-05/1196 "О внесении изменений в Положение о порядке проведения аттестации руководящих работников финансово-экономических и бухгалтерских служб государственных бюджетных, казенных и автономных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Ставропольского края, утвержденное приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 31 мая 2016 г. N 01-05/420"

Обзор документа


Аттестация руководящих работников финансово-экономических служб госучреждений, подведомственных Минздраву СК: что нового?

Уточнены некоторые вопросы проведения аттестации руководящих работников финансово-экономических и бухгалтерских служб государственных бюджетных, казенных и автономных учреждений, подведомственных Минздраву СК. Ранее было установлено, что аттестации не подлежат руководящие работники в течение года с момента окончания курсов повышения квалификации или переподготовки. Отныне эта норма упразднена.

Напомним, что аттестации, по-прежнему, не подлежат руководящие работники, проработавшие в занимаемой должности менее одного года; беременные женщины и находящиеся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (аттестация этих работников проводится не ранее, чем через год после выхода их из отпуска). Аттестация проводится один раз в три года.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад