Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 29 ноября 2016 г. N 486-п "Об утверждении Правил предоставления жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма"

Обзор документа

10 декабря 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 29 ноября 2016 г. N 486-п "Об утверждении Правил предоставления жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма"

Обзор документа


Предоставление жилых помещений по договорам соцнайма на Ставрополье: правила.

Закреплены правила предоставления жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма. Так, жилые помещения предоставляются гражданам в порядке очередности, исходя из даты постановки на учет в органах МСУ поселений и городских округов края.

Жилые помещения предоставляются гражданам по месту их жительства в границах соответствующего населенного пункта, с учетом проживающих совместно с ними членов их семей. Отмечено, что при предоставлении жилых помещений заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. Сводный список формируется МинЖКХ СК и в срок до 1 мая представляется в уполномоченный орган. Для получения жилого помещения между гражданином и министерством заключается договор.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад