Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 16 ноября 2016 г. N 429-од "О внесении изменений в административный регламент исполнения управлением Ставропольского края по строительному и жилищному надзору государственной функции "Контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с законодательством Российской Федерации о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", утвержденный приказом управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 10 ноября 2014 г. N 138-од" (не вступил в силу)

Обзор документа

26 ноября 2016

gerb

Управление Ставропольского края по строительному и жилищному надзору


Приказ Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 16 ноября 2016 г. N 429-од "О внесении изменений в административный регламент исполнения управлением Ставропольского края по строительному и жилищному надзору государственной функции "Контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с законодательством Российской Федерации о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", утвержденный приказом управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 10 ноября 2014 г. N 138-од" (не вступил в силу)

Обзор документа


Контроль в области долевого строительства МКД на Ставрополье: поправки в регламент.

Предусмотрены поправки в административный регламент исполнения управлением СК по строительному и жилищному надзору госфункции по контролю в области долевого строительства МКД или иных объектов недвижимости о долевом строительстве.

Скорректированы права управления и должностных лиц отдела по контролю и надзору за долевым строительством МКД и иных объектов недвижимости.

Кроме того, изменениями отмечается, что отчетность застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств, предоставляется ежеквартально.

Расширены основания для включения застройщиков в ежегодный план проведения плановых проверок. Так, о проведении плановой проверки юрлицо, ИП уведомляются управлением не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала ее проведения. Выездная проверка проводится в случае проведения плановой проверки застройщика; проведения внеплановой проверки за соблюдением застройщиком примерного графика реализации проекта строительства; если при документарной проверке не представляется возможным удостовериться в полноте и достоверности имеющихся сведений.

В случае, если проведение плановой или внеплановой выездной проверки оказалось невозможным в связи с отсутствием ИП, его уполномоченного представителя, руководителя или иного должностного лица юрлица, либо в связи с фактическим неосуществлением деятельности, либо в связи с иными действиями, повлекшими невозможность проведения проверки, должностное лицо управления составляет акт о невозможности ее проведения. В этом случае управление в течение 3 месяцев со дня составления акта о невозможности проведения соответствующей проверки вправе принять решение о проведении в отношении таких юрлица, ИП плановой или внеплановой выездной проверки без внесения плановой проверки в ежегодный план и без предварительного уведомления.

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад