Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 2 ноября 2016 г. N 89-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об управлении и распоряжении имущественными объектами государственной собственности Ставропольского края"

Обзор документа

12 ноября 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 2 ноября 2016 г. N 89-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об управлении и распоряжении имущественными объектами государственной собственности Ставропольского края"

Обзор документа


Управление имущественными объектами госсобственности Ставропольского края: изменения в Закон.

Поправками уточнен Закон об управлении и распоряжении имущественными объектами госсобственности Ставропольского края.

Так, в целях установления определенности в вопросе о круге лиц, имеющих право на безвозмездное пользование имущественными объектами государственной собственности края, государственные органы власти, органы МСУ, государственные внебюджетные фонды наделяются таким правом. Остальные имеют право на пользование объектами государственной собственности исключительно на возмездной основе.

Уточнен порядок приватизации объектов государственной собственности, включенных в программу приватизации истекшего года, и в отношении которых не было принято решение о приватизации. Указано, что в части определения способа приватизации решение об условиях приватизации объекта государственной собственности края принимается специально уполномоченным органом без внесения изменений в программу приватизации.

Кроме того, из полномочий Правительства исключено утверждение сводных показателей имущественных объектов государственной собственности края. Отныне этим занимается министерство имущественных отношений СК, что позволяет сократить сроки их утверждения и своевременно направлять в краевую Думу.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад