Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Установлена налоговая ставка для налогоплательщиков, применяющих УСН, в случае если объектом налогообложения являются доходы.
Принято решение установить на территории области в случае, если объектом налогообложения являются доходы, налоговую ставку в размере 4,5% для налогоплательщиков, применяющих УСН, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, включенные в класс 63 "Деятельность в области информационных технологий" раздела J "Деятельность в области информации и связи" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, у которых доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении указанных видов предпринимательской деятельности составляет за налоговый период не менее 70% в общем объеме доходов налогоплательщика.
О налоговых льготах, предоставляемых инвесторам, реализовавшим приоритетные инвестиционные проекты Смоленской области.
На территории области инвесторы, реализующие приоритетные проекты освобождены от уплаты налога на имущество организаций в отношении имущества, построенного и приобретенного в результате реализации приоритетного проекта по созданию новых производственных мощностей по производству товаров либо нового объекта (новых объектов) теплоснабжения.
Поправками установлено, что инвесторы, допустившие по состоянию на 1-е число налогового периода, следующего за налоговым периодом, за который заявлена льгота по налогу на имущество организаций, задолженность (недоимку) по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджетную систему РФ, за исключением случаев реструктуризации задолженности, предоставления инвестиционного налогового кредита, отсрочки или рассрочки по уплате налога или сбора, утрачивают право на применение льготы.
Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Нормативы отчислений в бюджеты муниципальных образований Смоленской области от отдельных налогов: что нового?
Установлено, что в бюджеты городских округов Смоленской области подлежат зачислению налоговые доходы от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, по единому нормативу 30%.
Кроме того, скорректирована методика распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района. Изменения коснулись порядка расчета индекса налогового потенциала поселения.
Кроме того, в связи с изменениями данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области о протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципальных образований Смоленской области вносятся изменения в нормы, касающиеся установления размеров дифференцированных нормативов отчислений в бюджеты муниципальных образований Смоленской области, органы местного самоуправления которых решают вопросы местного значения в сфере дорожной деятельности, от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории РФ.