Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 26 марта 2015 г. N 25-з "О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области"

Обзор документа

18 апреля 2015

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 26 марта 2015 г. N 25-з "О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области"

Обзор документа


Административная ответственность за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности: что изменилось?

Признается  утратившей силу статья, устанавливающая административную ответственность за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности, установленных нормативными правовыми актами Администрации Смоленской области и муниципальными правовыми актами по пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима. В соответствии с решением Верховного Суда РФ от 23 октября 2013 г. N 3-АПГ 13-3 административная ответственность за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, независимо от того, на каком уровне правового регулирования установлены данные требования, предусмотрена частью 2 статьи 20.4 КоАП РФ.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад