Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 23 января 2015 г. N 16 "О нормативной цене земли на территории Смоленской области в 2015 году"

Обзор документа

28 февраля 2015

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 23 января 2015 г. N 16 "О нормативной цене земли на территории Смоленской области в 2015 году"

Обзор документа


Какова нормативная цена земли на территории Смоленской области?

Определена нормативная цена земли на территории Смоленской области.

Нормативная цена земли - показатель, характеризующий стоимость участка определенного качества и местоположения, исходя из потенциального дохода за расчетный срок окупаемости.

Установлено, что:

нормативная цена земли (за единицу площади) на территории Смоленской области в 2015 году определяется для земель соответствующего целевого назначения по муниципальным районам Смоленской области и не должна превышать 75% уровня рыночной цены на типичные земельные участки соответствующего целевого назначения;

нормативная цена земли применяется для целей, указанных в статье 65 Земельного кодекса РФ, в случаях, если кадастровая стоимость земли не определена.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад