Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 5 апреля 2013 г. N 229 "Об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции"

Обзор документа

20 апреля 2013

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 5 апреля 2013 г. N 229 "Об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции"

Обзор документа


Запрещена торговля алкоголем на митингах.

Даны определения мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, где не допускается розничная продажа алкоголя.

К месту массового скопления граждан, в котором не допускается розничная продажа алкогольной продукции, относится территория проведения публичного мероприятия (собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования) с заявленной численностью участников не менее 100 человек, расположенная за пределами зданий (строений, сооружений).

Местом нахождения источников повышенной опасности, в котором не допускается розничная продажа алкогольной продукции, является территория, расположенная в границах опасного производственного объекта.

В местах массового скопления граждан и на прилегающих к таким местам территориях розничная продажа алкогольной продукции не допускается в период проведения публичных мероприятий.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад