Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 4 октября 2008 г. N 535 "Об утверждении долгосрочной областной целевой программы "Комплексные меры противодействия незаконному обороту наркотиков в Смоленской области" на 2009 - 2010 годы"

Обзор документа

18 октября 2008

gerb

Постановление Администрации Смоленской области от 4 октября 2008 г. N 535 "Об утверждении долгосрочной областной целевой программы "Комплексные меры противодействия незаконному обороту наркотиков в Смоленской области" на 2009 - 2010 годы"

Обзор документа

Утверждена долгосрочная областная целевая программа "Комплексные меры противодействия незаконному обороту наркотиков в Смоленской области" на 2009 - 2010 годы.

Заказчиком Программы является Департамент Смоленской области по здравоохранению.

Разработчиками Программы являются Департамент Смоленской области по здравоохранению; Департамент Смоленской области по образованию и науке; Аппарат Администрации Смоленской области; Главное управление по физической культуре и спорту Смоленской области; Департамент Смоленской области по культуре; Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области; Управление внутренних дел по Смоленской области

Цель Программы - сокращение масштабов незаконного оборота наркотиков, распространения наркомании, а также связанных с ней правонарушений на территории Смоленской области.

Задачами Программы являются:

- профилактика распространения наркомании и связанных с ней правонарушений;

- внедрение новых методов лечения наркомании, а также медико-социальной и психологической реабилитации больных наркоманией;

- ограничение доступности наркотиков в целях пресечения их незаконного потребления;

- концентрация усилий правоохранительных органов на борьбе с наиболее опасными формами незаконного оборота наркотиков;

- создание системы мониторинга распространения наркомании.

Программа финансируется за счет средств областного бюджета, общий объем финансирования Программы составляет 7 600 тыс. рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад