Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 22 августа 2023 г. N 495 "О финансовой помощи гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате региональных и межмуниципальных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Смоленской области"

Обзор документа

2 сентября 2023

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 22 августа 2023 г. N 495 "О финансовой помощи гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате региональных и межмуниципальных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Смоленской области"

Обзор документа


О выплатах в Смоленской области за утрату имущества первой необходимости в результате ЧС.

Гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, утратившим имущество первой необходимости в результате региональных и межмуниципальных ЧС природного и техногенного характера на территории Смоленской области, установлена мера социальной поддержки в виде выплаты финансовой помощи в размере:

- 50 тыс. рублей на человека (за частично утраченное имущество первой необходимости);

- 100 тыс. рублей на человека (за полностью утраченное имущество первой необходимости).

На предоставление меры соцподдержки уполномочен Департамент Смоленской области по социальному развитию.

Финансовая помощь оказывается однократно независимо от страховых выплат, осуществляемых страховщиками по заключенным договорам страхования, на заявительной основе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад