Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 30 апреля 2020 г. N 33-з "О внесении изменения в приложение 1 к областному закону "О введении в действие патентной системы налогообложения и применении ее индивидуальными предпринимателями на территории Смоленской области"

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 30 апреля 2020 г. N 33-з "О внесении изменения в приложение 1 к областному закону "О введении в действие патентной системы налогообложения и применении ее индивидуальными предпринимателями на территории Смоленской области"

Обзор документа


Патентная система налогообложения на территории Смоленской области: что изменилось?

Поправки направлены на снижение с 1 января 2020 года размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на 30% для многих видов предпринимательской деятельности, наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции.

В целях сохранения рабочих мест для указанных видов предпринимательской деятельности размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода устанавливается независимо от количества наемных работников.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад