Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Постановление Правительства Саратовской области от 25 декабря 2019 г. N 919-П "О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Саратовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Правительство Саратовской области


Постановление Правительства Саратовской области от 25 декабря 2019 г. N 919-П "О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Саратовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа


В Саратовской области принята территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год.

Приведены перечни видов, форм и условий предоставления медицинской помощи, оказание которой осуществляется бесплатно, а также заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, и категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно. Указаны нормативы объемов медицинской помощи, нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансирования, способы оплаты медицинской помощи, порядок формирования и структура тарифов на оплату медицинской помощи. Приведены целевые значения критериев доступности и качества медицинской помощи, оказываемой в рамках программы.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад