Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Администрации городского округа Самара от 15 февраля 2016 г. N 125 "Об утверждении Порядка учета детей, проживающих на территории внутригородских районов городского округа Самара и подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Обзор документа

5 марта 2016

gerb

Администрация городского округа Самара


Постановление Администрации городского округа Самара от 15 февраля 2016 г. N 125 "Об утверждении Порядка учета детей, проживающих на территории внутригородских районов городского округа Самара и подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Обзор документа


Утвержден порядок ежегодного учета детей в целях обеспечения их прав на получение общего образования.

Руководители муниципальных образовательных учреждений два раза в год - до 1 декабря и до 1 июня представляют в администрации соответствующих внутригородских районов сведения о детях в возрасте от рождения до восемнадцати лет. Администрации внутригородских районов два раза в год - до 31 декабря и до 1 июля представляют в Департамент образования Администрации городского округа Самара сведения о детях, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования. Департамент формирует банк данных детей, ежеквартально разрабатывает муниципальный правовой акт и координирует работу подведомственных учреждений по осуществлению списочного учета детей, подлежащих обучению.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад