Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Администрации городского округа Самара от 31 декабря 2015 г. N 1668 "Об утверждении муниципальной программы городского округа Самара "Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара" на 2016-2020 годы"

Обзор документа

6 февраля 2016

gerb

Администрация городского округа Самара


Постановление Администрации городского округа Самара от 31 декабря 2015 г. N 1668 "Об утверждении муниципальной программы городского округа Самара "Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара" на 2016-2020 годы"

Обзор документа


Разработана программа, направленная на повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара.

Основные задачи программы: развитие системы предупреждения опасного поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении, развитие системы организации движения транспортных средств и пешеходов, повышение безопасности дорожных условий. Программа реализуется с 2016 по 2020 гг. В результате реализации программы планируется снижение числа погибших в результате дорожно-транспортных происшествий людей, в том числе детей; повышение правосознания участников дорожного движения, ответственности и культуры безопасного поведения на дороге; совершенствование обучения детей правилам дорожного движения и повышения их безопасного и ответственного поведения на дороге; повышение безопасности дорожного движения на пешеходных переходах; снижение вероятности наездов на детей на дороге в темное время суток.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад