Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 10 декабря 2001 г. N 89-ГД "Об областном бюджете на 2002 год"

Обзор документа

19 января 2002

gerb

Закон Самарской области от 10 декабря 2001 г. N 89-ГД "Об областном бюджете на 2002 год"

Обзор документа

                                        Утверждается бюджет Самарской области по доходам в сумме 15 478 476 тыс.руб. и расходам в сумме 15 433 435 тыс.руб.
Устанавливается ставка налога на прибыль, зачисляемого в областной бюджет: 11,5 % прибыли, полученной от предпринимательской деятельности - для бюджетных организаций; 14,5 % налогооблагаемой прибыли - для остальных организаций.
Устанавливается ставка налога на имущество предприятий в размере 2 % налогооблагаемой базы.
Устанавливаются источники формирования доходов областного бюджета, доходов местных бюджетов, направления расходования средств и структура расходов областного бюджета.
Устанавливаются категории налогоплательщиков, освобожденные от уплаты налога на имущество предприятий и земельного налога в доле налога, зачисляемого в областной бюджет.
Утверждается распределение лимитов капитальных вложений, перечень и объемы финансирования экологических мероприятий, перечень областных целевых программ, подлежащих финансированию из областного бюджета, расходы целевого бюджетного дорожного фонда, мероприятия областного значения целевого бюджетного экологического фонда, распределение средств фонда финансовой поддержки муниципальных образований местным бюджетам, распределение средств фонда компенсации расходов по Федеральному закону "О ветеранах".
Утверждаются источники покрытия дефицита областного бюджета.
Устанавливаются предельные размеры: государственного долга Самарской области на 1 января 2003 г. в сумме 8 463 706 тыс.руб.; предоставления государственных гарантий Самарской области третьим лицам на привлечение заимствований в 2002 году в сумме 1 000 000 тыс.руб.
Утверждается Программа государственных заимствований Самарской области.
Закон вступает в силу с 1 января 2002 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад