Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 6 февраля 2013 г. N 2-ГД "О внесении изменения в статью 69 Закона Самарской области "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования"

Обзор документа

23 февраля 2013

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 6 февраля 2013 г. N 2-ГД "О внесении изменения в статью 69 Закона Самарской области "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования"

Обзор документа


Исключение из правил при вычислении минимального процента голосов избирателей.

Согласно внесенным изменениям исключением из правил при вычислении минимального процента голосов избирателей, полученных списком кандидатов, который не может быть более 5 процентов от числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании, является случай, если не менее половины депутатских мандатов в избираемом на муниципальных выборах представительном органе муниципального района, городского округа с численностью 20 и более депутатов распределяются между списками кандидатов, выдвинутыми избирательными объединениями, пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов. К распределению депутатских мандатов допускаются списки кандидатов, каждый из которых получил 5 и более процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что таких списков было не менее двух и что за эти списки подано в совокупности более 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад