Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 10 апреля 2012 г. N 167 "Об утверждении областной целевой программы "Об оказании помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и лицам, осужденным к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, и содействии их социальной реабилитации" на 2012-2016 годы"

Обзор документа

5 мая 2012

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 10 апреля 2012 г. N 167 "Об утверждении областной целевой программы "Об оказании помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и лицам, осужденным к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, и содействии их социальной реабилитации" на 2012-2016 годы"

Обзор документа

Правительство Самарской области занялось вопросом оказания помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и лицам, осужденным к мерам уголовно-правового характера.
Программа направлена на решение задач в сфере борьбы с преступностью. Основной целью программы является снижение уровня рецидивной преступности на территории Самарской области. Из указанной цели вытекают следующие задачи: совершенствование региональной нормативно-правовой базы по вопросам адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и лиц, осужденных к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, профилактика и предотвращение рецидивной преступности, развитие сети социальных институтов и структур, способствующих адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Эффективность реализации программы с учетом финансирования оценивается путем соотнесения степени достижения основных целевых индикаторов (показателей) программы к уровню ее финансирования с начала реализации.
На реализацию программы из средств областного бюджета выделено 69966,6 тыс. рублей.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад