Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 15 февраля 2012 г. N 9-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О земле"

Обзор документа

17 марта 2012

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 15 февраля 2012 г. N 9-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О земле"

Обзор документа

Изменился порядок предоставления в собственность гражданам Самарской области земельных участков.
Согласно внесенным изменениям к полномочиям Правительства Самарской области в области земельных отношений добавлено: перевод земель из одной категории в другую в отношении земель, государственная собственность на которые не разграничена, или земельных участков в составе таких земель, за исключением земель, необходимых для федеральных нужд. Принятие решений о выделе невостребованной земельной доли больше не входит в обязанности Правительства. Расширен перечень документов, необходимых для приобретения права собственности гражданина (граждан) на земельный участок. В случае непредоставления гражданином (гражданами) необходимых документов уполномоченный исполнительный орган государственной власти Самарской области или орган местного самоуправления получает указанные документы в порядке межведомственного информационного взаимодействия, осуществляемого в соответствии с действующим законодательством.
Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется до 1 июля 2012 г., а не до января 2012 г., как было установлено ранее. Изменены предельные максимальные цены работ по проведению территориального землеустройства в отношении земельного участка, предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства и кадастровых работ.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад