Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 14 февраля 2012 г. N 5-ГД "О внесении изменения в статью 10 Закона Самарской области "О противодействии коррупции в Самарской области"

Обзор документа

17 марта 2012

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 14 февраля 2012 г. N 5-ГД "О внесении изменения в статью 10 Закона Самарской области "О противодействии коррупции в Самарской области"

Обзор документа

Об антикоррупционной экспертизе проектов нормативных правовых актов Самарской области.
Согласно внесенным изменениям установлено, что независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов Самарской области проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов, в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. Органы государственной власти Самарской области, государственные органы Самарской области, являющиеся разработчиками проектов, размещают данные проекты на своих официальных сайтах в сети Интернет с указанием дат начала и окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы. При этом срок окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы не может быть менее 10 дней с даты начала ее проведения.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад