Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 13 января 2022 г. N 6-ГД "О внесении изменений в статью 4.18 Закона Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области"

Обзор документа

22 января 2022

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 13 января 2022 г. N 6-ГД "О внесении изменений в статью 4.18 Закона Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области"

Обзор документа


В Самарской области ужесточили административную ответственность для граждан за размещение транспортных средств на газоне или иной рекреационной территории.

Увеличен размер административного штрафа для граждан за размещение транспортных средств на газоне или иной озелененной или рекреационной территории, размещение транспортных средств на которой ограничено правилами благоустройства территории муниципального образования, кроме определенных действий. Теперь штраф составляет от одной тысячи пятисот до трех тысяч пятисот рублей. За повторное совершение нарушения штраф устанавливается в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад