Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 24 сентября 2020 г. N 729 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 18.12.2017 N 845 "Об утверждении Порядка организации и осуществления в Самарской области надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов"

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 24 сентября 2020 г. N 729 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 18.12.2017 N 845 "Об утверждении Порядка организации и осуществления в Самарской области надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов"

Обзор документа


Как в Самарской области изменился порядок контроля за приемом на работу инвалидов?

При осуществлении надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов применяется риск-ориентированный подход. Отнесение деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска производится путем сложения баллов, установленных критериями. В зависимости от количества баллов юрлица и ИП относятся к следующим категориям оценки степени риска: категория значительного риска - от 4 до 6 баллов, категория среднего риска - от 2 до 3 баллов, категория умеренного риска - от 1 до 2 баллов, категория низкого риска - от 0 до 1 балла. Проведение плановых проверок в зависимости от категории риска производится со следующей периодичностью: для категории значительного риска - один раз в 3 года, для категории среднего риска - не чаще одного раза в 4 года, для категории умеренного риска - не чаще одного раза в 6 лет. В отношении работодателей, деятельность которых отнесена к низкой категории риска, плановые проверки не проводятся.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникающие при формировании министерством ежегодного плана проведения плановых проверок на 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад