Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 27 сентября 2019 г. N 678 "О мерах по реализации отдельных положений Закона Самарской области "О мерах государственной поддержки участников долевого строительства и лиц, обеспечивающих удовлетворение прав требований участников долевого строительства, на территории Самарской области"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 27 сентября 2019 г. N 678 "О мерах по реализации отдельных положений Закона Самарской области "О мерах государственной поддержки участников долевого строительства и лиц, обеспечивающих удовлетворение прав требований участников долевого строительства, на территории Самарской области"

Обзор документа


В Самарской области утвержден новый порядок работы с инвесторами проблемных "долевок".

Так, согласно новому порядку, информация о компенсационных участках, на которые застройщики смогут претендовать после удовлетворения прав обманутых дольщиков, должна быть размещена в открытом доступе на официальном сайте министерства строительства. При этом отмечается, что компенсационные земельные участки будут предоставляться новому инвестору-застройщику в аренду, а срок передачи жилых помещений обманутым дольщикам не может превышать два года с момента заключения соглашения с ними. Заключение соглашения происходит на конкурсной основе в соответствии с требованиями конкурсной документации.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад