Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Распоряжение Губернатора Самарской области от 30 августа 2019 г. N 423-р "Об утверждении региональной программы Самарской области "Развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи"

Обзор документа

7 сентября 2019

gerb

Глава Администрации Самарской области


Распоряжение Губернатора Самарской области от 30 августа 2019 г. N 423-р "Об утверждении региональной программы Самарской области "Развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи"

Обзор документа


Получение высококвалифицированной и эффективной паллиативной помощи в Самарской области.

Программа разработана с целью повышения доступности и качества получения паллиативной медицинской помощи нуждающимися жителями Самарской области. Для достижения поставленной цели планируется реализовать ряд задач, направленных на повышение качества жизни таких больных: разработка нормативной базы, регулирующей повышение доступности и качества оказываемой помощи, модернизация оказания такой помощи как на дому, так и в стационарах медицинских учреждений, обеспечение медицинских учреждений высококвалифицированным персоналом, а также необходимыми лекарственными средствами, в том числе наркотическими. Немаловажную роль в развитии направления по оказанию паллиативной медицинской помощи занимают мероприятия по повышению информированности населения о необходимости оказания такой помощи.

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад