Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

26 сентября 2015

Постановление Правительства Сахалинской области от 18 сентября 2015 г. N 398 "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Сахалинской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения и внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Сахалинской области" (не вступило в силу)


Обзор документа

Утверждены требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок.

Акты Правительства Сахалинской области, которыми утверждаются правила нормирования в сфере закупок, разрабатываются Минфином Сахалинской области. Они должны быть утверждены не позднее 1 февраля 2016 года.

Акты органов государственной власти Сахалинской области, утверждающие нормативные затраты и требования к закупаемым ими и подведомственными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг разрабатываются в форме локальных правовых актов и должны быть утверждены не позднее 1 мая 2016 года.

Акты, которыми утверждаются нормативные затраты и требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, пересматриваются не реже раза в год.

Органы власти должны размещать проекты правовых актов о нормировании в единой информсистеме в сфере закупок для общественного обсуждения.

Срок общественного обсуждения не может составлять менее 7 календарных дней.

Проекты правовых актов, устанавливающих правила определения требований к закупаемым товарам должны быть рассмотрены на пленарных заседаниях общественной палаты Сахалинской области.

Проекты правовых актов, устанавливающих требования к закупаемым товарам должны быть рассмотрены на заседаниях общественных советов при органах государственной власти Сахалинской области.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное