Новости и аналитика Горячие документы Региональные Сахалинская область Приказ Министерства социальной защиты Сахалинской области от 22 ноября 2021 г. N 383-н "Об утверждении Порядка предоставления в 2022 году компенсации студентам расходов по оплате найма жилого помещения" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

27 ноября 2021

gerb

Министерство социальной защиты Сахалинской области


Приказ Министерства социальной защиты Сахалинской области от 22 ноября 2021 г. N 383-н "Об утверждении Порядка предоставления в 2022 году компенсации студентам расходов по оплате найма жилого помещения" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Сахалинской области регламентировано предоставление студентам компенсации расходов по аренде жилья.

Право на получение компенсации расходов по оплате найма жилого помещения в 2022 г. имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории Сахалинской области, за исключением лиц, постоянно проживающих на территории муниципального образования городской округ "Город Южно-Сахалинск".

Компенсация предоставляется студентам до достижения возраста 23 лет, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, областного бюджета Сахалинской области, местных бюджетов в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории г. Южно-Сахалинск.

Компенсация предоставляется за период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2022 г. (но не ранее месяца заключения договора найма жилого помещения), и выплачивается ежемесячно в размере фактически понесенных расходов, но не более 12700 руб.

Для получения компенсации необходимо представить заявление в ГКУ "Центр социальной поддержки Сахалинской области".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад