Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Закон Псковской области от 27 декабря 2019 г. N 2027-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Псковской области "О региональном материнском капитале" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Псковское областное Собрание депутатов


Закон Псковской области от 27 декабря 2019 г. N 2027-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Псковской области "О региональном материнском капитале" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Псковском регионе расширены возможности реализации регионального материнского капитала.

Определено, что распоряжение средствами регионального материнского капитала в полном объеме либо по частям может осуществляться на приобретение товаров (лекарственных препаратов для медицинского применения и (или) медицинских изделий, одежды и (или) обуви для детей, школьных принадлежностей, строительных материалов) на общую сумму не более 20 тыс. рублей в год с использованием социальной карты, выдаваемой в порядке, установленном Администрацией Псковской области.

Уточнены случаи, в которых распоряжение средствами регионального материнского капитала может быть осуществлено в любое время со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

Закон вступает в силу с 1 марта 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад