Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Закон Псковской области от 9 октября 2017 г. N 1798-ОЗ "О почетном звании Псковской области "Край партизанской славы"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Псковское областное Собрание депутатов


Закон Псковской области от 9 октября 2017 г. N 1798-ОЗ "О почетном звании Псковской области "Край партизанской славы"

Обзор документа


В Псковской области увековечат память партизан.

Почетное звание Псковской области "Край партизанской славы" присваивается муниципальному образованию, территория которого в годы Великой Отечественной войны являлась районом базирования вооруженных организованных партизанских сил, где в ходе партизанского движения партизанами и подпольщиками были совершены подвиги в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, проявлены мужество, стойкость и массовый героизм.

Почетное звание присваивается указом Губернатора области по ходатайству главы муниципального образования. Присвоение почетного звания муниципальному образованию осуществляется по инициативе общественных объединений или граждан Российской Федерации.

На территории муниципального образования, которому присвоено почетное звание, могут устанавливаться памятные знаки и иные объекты, связанные с присвоением почетного звания. На данных объектах должны содержаться указания на исторические события, послужившие основанием для присвоения почетного звания.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад