Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Приморский край. 19 марта 2011

Архив

Чтобы быть в курсе изменений законодательства Приморкого края, подпишитесь на RSS-ленту.

19 марта 2011
Установлено, что предложение о назначении мирового судьи по его заявлению на должность мирового судьи другого судебного участка вносится в Законодательное Собрание Приморского края председателем Приморского краевого суда без заключения квалификационной коллегии судей Приморского края.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Долгосрочная муниципальная целевая программа Уссурийского городского округа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе" на 2011-2012 годы" принята с целью обеспечения благоустроенным жильем граждан, проживающих в аварийных многоквартирных домах, подлежащих сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации. Задачами программы являются: предоставление благоустроенных жилых помещений гражданам, проживающим в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации, за счет средств бюджета Уссурийского городского округа, привлеченных субсидий из краевого бюджета Приморского края и внебюджетных источников; выполнение сноса жилищного фонда, признанного аварийным и подлежащим сносу. Объем финансирования программы составляет 480,0 млн. руб.
Закон дополнен статьей 5.1, определяющей обязанности органов местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий. Установлено, что органы местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий обязаны: обеспечивать эффективное, рациональное и целевое использование финансовых средств, выделенных из краевого бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий; исполнять письменные предписания органов государственной власти по устранению нарушений, допущенных по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий; предоставлять уполномоченному органу исполнительной власти Приморского края по государственному контролю в области жилищных отношений необходимую информацию, связанную с осуществлением отдельных государственных полномочий; в случае прекращения осуществления отдельных государственных полномочий возвратить неиспользованные финансовые средства, выделенные на осуществление отдельных государственных полномочий, в порядке, установленном действующим законодательством; выполнять иные обязанности, предусмотренные федеральными законами и законами Приморского края.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное