Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

27 июня 2009

Решение Думы Яковлевского муниципального района Приморского края от 26 мая 2009 г. N 261-НПА "О Положении о порядке предоставления физическим и юридическим лицам земельных участков, на которых расположены здания, строения, сооружения, а также земельных участков для целей, не связанных со строительством, в аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование на территории Яковлевского муниципального района"


Обзор документа
Решение Думы Яковлевского муниципального района Приморского края от 26 мая 2009 г. N 261-НПА "О Положении о порядке предоставления физическим и юридическим лицам земельных участков, на которых расположены здания, строения, сооружения, а также земельных участков для целей, не связанных со строительством, в аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование на территории Яковлевского муниципального района"
Положение определяет условия и порядок предоставления земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения, а также условия и порядок предоставления земельных участков для целей не связанных со строительством (в аренду, в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование) и устанавливает порядок оформления соответствующих правоустанавливающих документов на земельные участки на территории муниципального образования.
Земельные участки в пределах территории муниципального образования могут быть сданы в аренду любым юридическим и физическим лицам, в том числе иностранным (зарегистрированным в Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством).
Исключительное право на аренду земельных участков имеют собственники зданий, строений, сооружений, расположенных на данных земельных участках.
В аренду не могут быть сданы земли мест общего пользования.
Основным документом, регламентирующим отношения Арендодателя с Арендатором, является договор аренды, обязательным условием которого является право Арендатора передавать арендованный земельный участок в субаренду в пределах срока договора аренды только с согласия Арендодателя в соответствии с условиями договора.
Земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности района, и земли, собственность на которые не разграничена, в постоянное (бессрочное) пользование предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, федеральным казенным предприятиям, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления. Срок такого пользования не более чем один год.
Решение вступает в силу после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное